Новости Новороссии 19.01.2015 утро. Фото. Видео 18+ #Донецк #Аэропорт #Новороссия #Украина

           

Ополчение Новороссии

Ополчение Новороссии

19.01.15. 09:46. По состоянию на 9-30 (по мск) на трассе Бахмутка слышны звуки боестолкновений

В Донецке ночь прошла крайне напряженно, бои в районе Песок и Авдеевки не утихали. Каратели продолжают наносить беспорядочные удары из артеллерии по инфраструктуре города. Ночью украинские нацисты совершили провокацию: сообщается об обстреле Дебальцево со стороны Светлодарска, информация уточняется и проверяется.

Поступает информация, что только в больницы Днепропетровска в течение последних трех суток было доставлено 60 украинских военнослужащих, погибших и раненых а аэропорту Донецка. А в Одесский аэропорт доставили 26 так называемых «киборгов». Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык.

На трассах каратели ужесточили пропускной режим, у всех выезжающих из Новороссии проверяются электронные устройства на предмет наличия «сепаратистских» материалов.

19.01.15. 05:45 Сообщают казанские ополченцы из ДНР

В районе Песок идёт ожесточённый бой с применением крупнокалиберных пулемётов и артиллерии. Наши заняли половину Песок. Позиции укропов и ополчения местами разделяют всего несколько метров.

19.01.15. Сообщение от генерала Петровского «Плохого солдата»

Военторг готов (к наступлению ВСУ), не готовы жители города. Сейчас бьют даже по центру — попали в многоэтажку на пр.Мира 27. Нужно СРОЧНО выбивать укров из колеи — брать Авдеевку, иначе начнется в городе паника.

Если проанализировать все предыдущие наступления ВСУ то четко прослеживается тенденция — при активном сопротивления укры полностью выдыхаются за 4 ну максимум 5 суток, а если получают шок в виде например накрытых Градами позиций или колонн — то и значитально ранее впадают в ступор, управление пропадает полностью.

Итак, сегодня ВТОРОЙ день активной фазы, значит ожидать продолжения атак можно только в понедельник и вторник, с минимальной долей вероятности еще и в среду. Это не относится к артиллерии.

У укров хватит сил только на ОДНО решительное наступление, но его они проведут ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я об этом писал — что на одно наступление сил хватит у ВСУ и оно до наступления крещенско — февральских морозов будет обязательно.

Думаю будут использовать тактику выжженой земли — сносить Градами квартал за кварталом и входить по развалинам. Плюс ДРГ. Если серьезно — Донецк они не возьмут, но разрушат очень сильно.

19.01.15. Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»

ВСН так и не удалось зачистить Орехово-Донецкий, подошло подкрепление ВСУ. Но наши бойцы не растерялись и закрепились посередине поселка. ВСУ начали обстрел Кряковки из минометов. Сейчас ВСУ также ведут обстрел переправы.

Наша контратака по на 29ый , 37ой и 28ой блокпосты была отбита ВСУ. Потери ВСУ -3 танка и до 50 человек «200» и «300». Наши -2 танка и 2 БТР — 7 человек погибли 15 ранены.

Хочу прокомментировать сводку от ополченца «Инженер» о том, что линия проходит по Донцу. В принципе это так, но есть такие лунки как Кряковка, Лобочево, Лапаскино, Болотеное и Валуйское, которые контролируются ополчением. Валуйское вызывает много споров, но все таки факт, что ВСН контролируют почти весь поселок.

У меня есть инфа с Мариуполя. Там тоже было своеобразное наступление. Лебединское, которое было спорным и контролировалось ополчением не полностью — было зачищено и закреплено за ополчением. Также были накрыты блокпосты ВСУ под самим Мариуполем. Бои идут там под Виноградным.

А под Дебальцево наши наловили много укропа. Вот передали видео с допросом крупной рыбы-майора:

18.01.15. Сводка от горловского ополченца-артиллериста с позывным «Смерш»

За день под Горловкой нами было выявлено и подавленно 3 ствольных батареи, обстреливающих жилые районы Горловки. Попутно был проведен анализ обстрела в следствии которого было выяснено, что огонь ведется в 80% случаев абсолютно случайно.

Корректировки в 3 000 м быть просто не может. Кроме того, корректировщики в черте города все же присутствуют. На данный момент у нас есть ориентировки на 3-их из них. Силами комендатуры и военной разведки ведется розыск.

Были замечены прямые попадания в блиндаж на Юго-Западных рубежах ВСУ. О потерях среди известных нам: примерно порядка 50-70 убитых, данные уточняются.

В районе Молочанского было подавленно много живой силы противника. Было подбито немалое количество техники врага (БМП, БТР, Уралы, танки).

Но это все мелочи, главный результат сегодняшней тяжелой работы — теперь по городу почти некому стрелять. Пока не подтянут новые силы…

Так же в районе поселка Глубокая было столкновение нашего подразделения с разведгруппой врага. Если быть откровенным, мы этого не ждали, но тем не менее дали достойный отпор и выполнили задачу, которую должна была отработать пехота. Имея в наличии только стрелковое оружие мы обратили в бегство ДРГ врага. В результате — минимум 4 200-х у укропов. С нашей стороны: 3 300-х.

Сводки от ополчения Новороссии

Теракт с автобусом в Волновахе устроили украинские спецслужбы

Опубликованы документы, свидетельствующие о том, что теракт с пассажирским автобусом в Волновахе 13 января, в результате которого погибли 12 мирных жителей и 17 получили ранения, был организован Службой безопасности Украины в целях дискредитации руководства Донецкой народной республики.

Указывается, что данные документы были обнаружены на компьютерах сотрудников СБУ по Донецкой области.
«Мы, «Киберберкут», путем технического проникновения в компьютеры сотрудников Управления СБУ в Донецкой области получили в свое распоряжение электронные документы, подтверждающие то, что теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области.

Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики было осуществлено в рамках приказа первого заместителя Главы СБУ — руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал–полковника Василия Сергеевича Грицака. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено начальнику ЦСО «А» СБУ полковнику Геннадию Ивановичу Кузнецову», — говорится в сообщении на сайте «Киберберкута».

«В рамках проведения информационной кампании по дискредитации силового блока так называемых Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) прошу спланировать и доложить предложения по проведению мероприятий провокационного характера, результаты которых могут привести к обвинению боевиков «ДНР» и «ЛНР» в гибели гражданского населения. Отдельно требую доложить про использование подразделений ЦСО «А» региональных органов СБ Украины», — написал 13 декабря 2014 года первый замглавы СБУ Грицак в письме на имя Кузнецова.

Далее в письме за подписью временного исполняющего обязанности начальника управления СБУ по Донецкой области полковника Лизогуба приводится подробная инструкция, как создать в СМИ негативный образ ДНР и ЛНР при помощи случившейся трагедии.

РТ

Европарламент готовится признать армию Украины террористической организацией

В ближайшее время состоится заседание Европейского парламента по поводу признания вооружённых сил Украины и добровольческих территориальных батальонов террористическими организациями.

Источник

реклама

comments powered by HyperComments
Анатолий
2015-01-20 01:59:00
А можно ли в подвалы под аэропортом закачать говно с донецка, чтоб укропов выдавить?
Vladimir Bogdanov
2015-01-19 18:16:00
Что стало с Порошенко!????
Андрей
2015-01-19 20:32:00
yuri-читаешь такую галиматью иудивляешься-это до чего нужно быть таким дебилом,чтобы такую чушь писать.
RotFront
2015-01-19 23:43:00
русские своих не бросают
RotFront
2015-01-19 23:57:00
Буратино-ето решение. Торнадо-тоже. Десант в Киев и край на кошмара
Андрей
2015-01-19 15:07:00
Хорошо наверное рассуждать в теплой квартирке с чипсами у компика с минимальным запасом серого вещества в голове!!! Вы хоть задумались на минутку, как сейчас весело тем несчастным, которые сидят в холодных подвалах в полуразвалившихся собственных домах?А ведь они просто хотели разговаривать на том языке, на котором привыкли, который считают родным, и быть на равных с теми, кто разговаривает по-украински.
Михаил Королюк
2015-01-19 15:43:00
Я в конце февраля общался с одним десятником с Майдана. Я ему сказал: "ну вот, вы победили, теперь надо договариваться, ведь на Украине две правды". На что получил такой ответ: "нет, на украине только одна правда - наша. А донецкие - алкаши, за бутылку водки мать родную продадут. Им надо покрепче дать, чтоб сопли из носа полетели, они это любят". И вот поехали на восток страны "поезда дружбы", с дубинками, зажигалками и огнестрелом - нести правду. И самовозгорелась страна. Так кто же в этом виноват?
Nic
2015-01-19 13:46:00
Лучше скажите укропы, зачем сбили Боинг, а теперь боитесь пернуть, что бы никто не вспомнил...
Андрей
2015-01-19 14:54:00
А вы прям Ганс Христиан Андерсен!!!!!!Складно поете.......
Юрий Гагарин
2015-01-19 10:56:00
Скорее всего, это не хохол, а представитель народа вальцманов. Хохлы глуповаты, даже президентом выбрали не украинца, а Вальцмана :)
Юрий Гагарин
2015-01-19 10:54:00
Походу, этот Ямамоту соврал. Иначе почему Япония до сих пор под американской оккупацией?
Юрий Гагарин
2015-01-19 10:55:00
Вальцман напуган до усрачки. Ведь он может лишиться своего завода в Липецке!
Родом с Украины
2015-01-19 10:19:00
Парасенок просит перемирия с 19 января. Ему срочно нужны памперсы! Перемирие надо объявлять когда на виселицах будут болтаться десяток его прислужников парасят. А могилы им будут копать убийцы мирных житетелей.
рома
2015-01-19 09:45:00
У хохлов и не такое прочитаешь. Тока они за правду.
Ura S
2015-01-19 10:00:00
какой знатный рагуль, в своем свинарнике и по уши в дерьме, зато сколько слов заучил))))
Юрий Гагарин
2015-01-19 08:46:00
Вы, простите, из какого свинарника вылезли?
Lala
2015-01-19 07:05:00
Лохороссы, а вы куда своего пукина дели?? Не видно его совсем... Уже в бункере сидит, черенок ждет?
Yuri
2015-01-19 08:13:00
Хроническая ложь на ТВ -- Вероломное нарушение международных договоров и обязательств -- Воровство (в том числе Крыма) и тунеядство -- Презрение РФ большей частью человечества -- Нерукоподающийся обматерённый президент -- Обвал нефти -- Обвал рубля -- Падение кредистных рейтингов до «мусорного» -- Вымывание золотовалютных запасов -- Скорая неконвертируемость рубля -- Создание русскоговорящего канала в ЕС -- Импортозависимая экономика -- Продажные суды -- Сокращение науки и медицины -- Бедственное положение регионов -- Рента Чечне -- Земли в «аренду» Китаю -- Обнищание населения -- Отсутствие национального проекта -- Отсутствие смысла существования -- Отсутствие свободы слова – Повальный страх перед властью -- Скорый распад, утрата самоидентичности, Гаагский трибунал, и пожизненное возмещение материального ущерба и причинённых жертв -- И позор, позор, позор
Рита
2015-01-19 09:39:00
Адмирал Ямамоту сказал,что как только вы начали лгать - считайте ,что война проиграна. Я это говорю о гнилых марионеточных образованиях на нашей земле как лугандония и там,вторая какая-то дрянь. Выполнять план мерзкого мелкого карлика - это верх дэбилизма:)
Val Dimitrov
2015-01-19 10:00:00
это портал фентези? или вы сны своих вождей тут перепечатываете? лечитесь аминазином...и ни в коем случае не бухайте))))
Val Dimitrov
2015-01-19 10:06:00
иди агитируй Японию избавиться от гнета "америкосов" и присоединиться к "новороссии"....(тебя по-японски в *опу не посылали?))))))
Val Dimitrov
2015-01-19 10:10:00
вам "космонавтам" видней...
Володимир Святий
2015-01-19 10:47:00
еще один сайт сторонников хуйла великого.
Рой
2015-01-19 10:50:00
Они везде,потому что плодятся как кролики. Там же главное что - не качество,а количество!
ArtOnlineUkraine
2015-01-19 11:39:00
всем участникам штурма аэропорта путя медальку выдаст. с ленточкой, как вата любит.
старик
2015-01-19 11:54:00
ПУТИНА НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ПУТИН – ПРЕСТУПНИК, МЕСТО ПУТИНА НЕ В КРЕМЛЕ, А В ТЮРЬМЕ! И пока россияне этого не поймут. Они будут жить в дерьме и нищете(среднестатистический россиянин, беднее в 30 раз граждан ЕС) имея самые большие запасы недр. Россия, -Тюрьма народов, и при попытке народов бежать подальше из этой гниющей зловонной ямы,этот вертухай , под названием Россия и просьба не путать со Святой Русью, лезет в наши дом а своими грязными сапогами и окровавленными руками пытается превратить наши страны в зону усиленного режима. Не гневите Вселенную ибо Ваше зло вернется к Вам во много крат усиленное.
Ополчєнци взялі аероврот
2015-01-19 12:00:00
Набор сепаратиста Включает в себя: портрет Путина (обязателен для целования трижды. спереди!) инструкция РПЦ МП "Лучше нету таго свету!"; бутылка водки "Ленин в разливе"; сапоги-скороходы (лапти-стрекачи "Драппен нах Остен"😉; веревка толстая пеньковая с элегантным узлом (намыленная); одеколон "Крематорий - наш"; набор досок струганых с инструкцией "Сделай сам" (включает кумачовую оббивку с патриотическим набором ленточек ДНР, ЛНР, СССР, КНДР, КНР, ЧеченР і др.) Цена договорная. Ополчєнци взялі аероврот
Ева
2015-01-19 12:09:00
дерьмо сайт, много, очень много лжи, неинтересно. все высосано из одного места, все навыворот чего вы до сих пор не захватили всю Украину и почему вы еще не в Берлине с флагом Новороссии на Рейстаге? Судя по бреду вы уже там, а не в маленькой пипетке где давно сидите где средства черпаете . если у вас ничего не работает. пенсии и з.плату не платите . за что воюете с регулярной армией на какие средства, а , грабите банки ,предпринимателей да и местные почти не воюют а уголовники всех мастей скрывающие от закона -это они побеждают военных?А Мариуполь зачем штурмуете он же не входил в ваш состав и там именно вы детей и мирных убиваете?Дерьмо вы и сайт одна ложь
Межигорский Хряк
2015-01-19 12:45:00
на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь! даунбас и лох слова синонимы, развели как котят лугандонцев, докричались "рускамир" "путявведивойска" ))
Так отож
2015-01-19 13:05:00
Опущенцы хоть признали, что наступали так стремительно аж сами за собой путиловский мост взорвали. С перепугу, вместе с людьми.
Алексей
2015-01-19 13:06:00
Да ждёт когда тебя выебут)))
Так отож
2015-01-19 13:29:00
админ-опущенец, где мой коментарий?
Vladimir Bogdanov
2015-01-19 17:15:00
Да! Я русский выучил потому, что им разговаривал Путин!
патап
2015-01-19 18:35:00
что вы курили , что такой бред сочинили.
Sergej Prichodko
2015-01-20 00:17:00
"Россия самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нём весь мир..." И.А. Ильин (1882-1954), русский философ

           


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Веб студия AS - создание сайтов, интернет магазинов, продвижение сайтов в поисковиках.
Товары для офиса и дома, бытовая техника Минск, столовая посуда в Минске недорого с доставкой.